вторник, 22 июня 2021 г.

летний лагерь

 Игровая программа «Все профессии нужны, все профессии важны!»

В рамках проекта «Лето в парке», 15 июня заведующая Сергиевской сельской библиотекой И.Н.Палагина провела игровую программу для детей «Все профессии нужны, все профессии важны!».

  Конкурсная викторина, кроссворды, загадки-обманки, ребусы и пословицы,  помогли выявить настоящих знатоков разных профессий.

 Подводя итоги программы, каждый участник охотно рассуждал, какую профессию он выберет для себя в будущем.

 «Правила дорожного движения»

17 июня на площади ДК "Нежинка" состоялось мероприятие с летним лагерем Нежинского лицея на тему: «Привила дорожного движения». Ребята решали сложные задачи, катались на самокатах, отгадывали загадки, бегали, прыгали и очень дружно участвовали во всех предложенных конкурсах. В финале праздника им дали задание найти светофор, прикреплённый на дерево. С этой задачей с трудом, но справились ребята и получили в качестве подарка витаминки. Мероприятие провели библиотекарь Панюта Анна и Денисова Антонина.

 


Литературный круиз: «Путешествие по творчеству

 Эммы Мошковской».

  В рамках библиотечного проекта «У книжки нет каникул», 15 июня в Сергиевской сельской библиотеке проведено мероприятие, посвящённое 95-летнему юбилею самой детской поэтессы Эммы Эфраимовны Мошковской.

  Заведующая библиотекой И.Н. Палагина пригласила в литературный круиз детей, посещающих летнюю школьную площадку. Юные читатели смогли убедиться, что на «счастливом острове стихов Мошковской», всегда весело, а у его обитателей всегда отличное настроение.

  Во время литературного путешествия дети вспоминали вежливые слова, выступившие в роли билетов на волшебный поезд, который путешествовал по станциям. На первой остановке «Радуга профессий», ребята читали вслух стихи о разных профессиях, на станции «Живая природа» учились ценить нашу планету и бережно относиться к ней, на остановке «Странные превращения» повеселились, помечтали и пофантазировали. Конечная станция называлась «Вредные привычки», на которой ребята услышали стихи о жадности, равнодушии, лени и обидчивости.

  В завершении своего путешествия, ребята решили, навсегда оставить все вредное и нехорошее на последней станции, вернувшись из литературного круиза с отличным настроением и добрыми мыслями.

 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий