четверг, 3 июня 2021 г.

Приглашаем на Пушкинский праздник!

  05 июня 2021 года  в с.Черноречье состоится  традиционный  XXXIII районный Пушкинский праздник, посвященный 222-й годовщине со дня    рождения великого  русского   поэта -   Александра  Сергеевича Пушкина. По традиции почитателей, знатоков и любителей творчества великого русского поэта ждет насыщенная и разнообразная программа, рассчитанная для  самых разных возрастов и культурных интересов.

Мероприятие  начнется  в 10.00 с праздничной программы и торжественного митинга с возложением цветов к барельефу А.С. Пушкина.  

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской традиционно примет  участие в Пушкинском празднике. Специалисты   представят уникальные книги о жизни и творчестве поэта, его литературные труды разных лет издания. На празднике состоится флешмоб "Пушкинские стихи из кармана",  будет представлена выставка детских  рисунков по творчеству великого поэта.  В фойе любители словесности примут участие в игровой программе «Путешествие по острову Буяну». Свои знания о  творчестве поэта можно будет проверить, ответив на вопросы викторины. В рамках  праздника  состоятся мастер- классы, увлекательная экскурсия в  комнату-музей. В течение всего праздника будут  работать тематические  фото- зоны и пушкинские уголки. В концертном зале Центра культуры "Вдохновение" состоится литературно- музыкальная композиция  «Великий поэт великой России». Зрители услышат романсы на стихи великого поэта, песни- посвящения Пушкину,  увидят театрализованные миниатюры по сказкам Пушкина. На праздничной сцене выступят лучшие творческие коллективы Оренбургского района.  Приятным сюрпризом для почитателей таланта великого поэта  будет выступление участников драматических коллективов Центров культуры района, которые   представят   А.С.Пушкина в разные периоды жизни. Добро пожаловать на Пушкинский праздник!

Комментариев нет:

Отправить комментарий