четверг, 10 июня 2021 г.

Пушкинский день

 Мастер-класс «Арт-студия «Пушкинские герои»»

8 июня 2021 г. в сельской библиотеке пос. Горный был проведен мастер-класс «Арт-студия «Пушкинские герои»», посвященный 222-летию со Дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Для мероприятия был подготовлен плакат-рисунок. Участники мероприятия угадывали сказку Пушкина по отрывку из произведения,  и приклеивали героя данной сказки к плакату. В завершении мероприятия получилась красочная, яркая и увлекательная картина. Каждый ребенок должен знать сказки Пушкина и всех героев его замечательных сказок. А что, как не наглядная картинка может ему в этом помочь?)


Интерактивная программа "Пушкинский строки на новый лад",

 к 222-летию со Дня рождения А.С. Пушкина (пос. Горный)

Для детей младших классов была проведена интерактивная программа "Пушкинский строки на новый лад". Дети отгадывали загадки про героев сказок А.С. Пушкина, а потом сами стали поэтами и продолжали сказки Пушкина самостоятельно. Девочки были царевнами и царицами, бабкой и лебедем, мальчики - царем Салтаном и Гвидоном, дедом и рыбкой, попом и Балдой. Дети пытались сочинить продолжения стихов. У многих получалось отлично, а кому-то нужно поучиться. В целом, всем участникам мероприятия понравилось быть поэтами.

«И сказок Пушкинских страниц…»


в библиотеке п.Юный в предверии Пушкинского дня в России, состоялась  литературно-игровая программа «И сказок Пушкинских страниц…» в которой принимали участие  дети посещающие летнею площадку при СОШ п.Юный. Ребята совершили увлекательное путешествие по сказкам А.С. Пушкина, они ответили на вопросы литературной викторины, дружно хором вспоминали окончание строчек из сказок, участвовали в конкурсе  « Ящик загадок», с большим интересом поиграли в игру «Кто Я», «Ловись, рыбка Золотая» и  выполнили все желания золотой рыбки.  В конце мероприятия дети пришли к выводу, что сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные.  Игра получилась веселая и увлекательная, в ходе мероприятия выявились лучшие знатоки сказок А.С.Пушкина – ими стали Дима Пономарев и Лиза Турчанинова. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий