четверг, 3 июня 2021 г.

День детства

                                         1 июня первый день лета - День защиты детей

 ​ Начался праздник с Велопарада, в котором приняли участие дети от 14 и до 18 лет. Всем участникам вручили сладкий​ приз, а победителям подарочные карты в Спортмастер.
 ​     ​ На площади ДК работниками МБУК ДКиБО "Нежинка" были организованы зоны с мастер классами:​ плетение венков из цветов, лепка медальонов из холодного фарфора, рисование пальчиковыми красками. В концертной программе приняли участие  хореографические ансамбли, вокалисты, музыканты. 
 На территории ДК Экспериментальный прошёл праздник "День защиты детей". Музыкальным подарком для детей стало выступление вокальной группы "Гармония". Ребята показали мюзикл "Бременские музыканты". Весёлый клоун Клёпа, на протяжении всего праздника, играл с детьми в подвижные игры, загадывал загадки. На праздник заглянул и кот Леопольд, ребята с удовольствием поиграли с ним в бадминтон, а самые маленькие гости повеселились в танце со сказочным героем. Каждый ребёнок мог найти себе занятие по душе: порисовать цветными мелками, посоревноваться в ловле рыбы, поиграть в мяч, попускать мыльные пузыри или просто отдохнуть на травке, играя в спокойные игры. На территории ДК работал батут, чему дети были несказанно рады


Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.


День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. 31 мая на территории СК «Соловьевский» прошло мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей. Детям было показано игровое - театрализованное представление с участием сказочных героев. Программу открыл вокальный ансамбль народной песни «Первоцвет» (Руководитель Оксана Малышева), свое творчество подарили гости - народный вокальный ансамбль «Ладушки» с.Сакмара. Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии детей и взрослых.

 




1 июня на территории МО Бродецкий сельсовет   прошло мероприятие посвященное Дню защиты детей  на мероприятии  дети пели , танцевали , играли

В сказку дверь ты приоткрой…

      1 июня   в МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет состоялся праздничный концерт «В сказку дверь ты приоткрой…», посвященный Международному  Дню защиты детей      В первый день солнечного лета  юных участников праздника поздравили участницы Совета женщин МО Пригородный сельсовет: они подарили  ребятам замечательный кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке».      С  приветственным    словом к  юным  зрителям  обратился  глава МО Пригородный сельсовет Л.М. Шандалов. Он  поздравил  ребят  с праздником, пожелав им  хорошего настроения,  крепкого здоровья и  плодотворного летнего отдыха.     Праздничную программу продолжили творческие выступления юных артистов МБУК «Центр культуры»:  задорные частушки прозвучали в исполнении детской вокальной фолк- группы «Живинка», прекрасный вальс исполнило трио музыкантов детской вокальной-фолк группы «Живинка» (рук. Ю. Саенко),   веселые песни  подарили солистки  Н. Горницкая и Л. Шведова, Н. Капарчук, А. Мусатова, В. Борисова (рук. С. Войцеховская).


      Стихотворение «Щенок» трогательно прочитала Э. Григорьева, а театральная  группа «Затейники» (рук. Л. Одокиенко)  представила вниманию  юных зрителей  мудрую сказку  о дружбе «Яблоко». Громкие аплодисменты  зрителей, улыбки на их лицах и слова благодарности за подаренный праздник  стали самым дорогим подарком  для юных и взрослых артистов в этот праздничный день.

   1 июня в с. Павловка мы отметили первый день лета и День защиты детей. Авсё это вылилось в радостное развлечение, под названием «Детство –это радость». Дети пели, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали загадки. В конце праздника все дети рисовали мелками на асфальте и получили сладкую вату и попкорн. Все ребята были счастливыми и  довольными.

 

      ​

Комментариев нет:

Отправить комментарий