среда, 23 июня 2021 г.

Литературный праздник «Мультфильмы детства – клад бесценный»

 К нам лето жаркое пришло,

С собою праздник привело.

Праздник вовсе не простой,

Веселый, яркий, заводной.

 


Сегодня у детей с. Дедровка был необычный праздник – киностудии «Союзмультфильм» - 85 лет. Она была создана 10 июня 1936 года. «Союзмультфильм» -  это место, где рождаются мультфильмы, самые добрые, веселые, поучительные и интересные.

Библиотекарь Рима Ивановна Ткачева познакомила юных читателей с книгами, которые легли в основу многих мультфильмов. А также провела игру «Угадай песню и героя».


Вдруг на площадке появился Снеговик, который попытался детей заморозить, но у него ничего не получилось, он начал таять. Ребята помогли Снеговику, увели его в тенёк, угостили вкусным мороженым и рассказали стихи о лете. Немного отдохнув, он ушел, чтобы поделиться своими впечатлениями о прекрасном времени года, со своими друзьями моржами и белым медведями.

А веселая старушка Шапокляк всех хотела научить стрелять из рогатки, ведь ей весело, когда бьются стёкла. Но воспитанные дети отказались от такой забавы, и разрешили ей только провести им викторину по сказкам. Шапокляк была счастлива и осталась еще с ними рисовать мелками на асфальте любимых персонажей.

К просмотру новой серии «Маша и медведь» подключились все участники праздника, и взрослые и дети.

Вручив небольшие призы, директор Елена Сергеевна Сороколетова пожелала всем ребятам много гулять, загорать и  играть, а то лето незаметно и быстро пролетит. А в ненастную погоду смотреть любимые мультики, читать книги о доброте, дружбе и взаимовыручке, приключениях и волшебстве.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий