суббота, 26 июня 2021 г.

Военно-историческая реконструкция "За шаг до Победы!"

 


26 июня 2021 года в Оренбургском районе на территории с.Черноречье состоится военно- исторический фестиваль «За шаг до Победы».

Мероприятие станет для посетителей днем полноценного погружения в военное время, начиная с момента приезда. «Полем боя» планируется сделать район «Чернореченских водопадов». А вместо десантной операции советских войск на завершающем этапе Великой Отечественной войны – в один из дней Земландской наступательной операции, решено воспроизвести эпизод форсирования Западной Двины, прославивший нашего земляка, Героя Советского Союза Илью Соломоновича Артищева.

К участию в реконструкции сражения будут допущены члены военно-исторических клубов, занимающихся реконструкцией униформы и снаряжения советской и германской армий периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Помимо собственно «боя» под открытым небом с применением пожаробезопасной пиротехники и холостых боеприпасов запланированы выставка военной техники и автомашин военного и послевоенного периода, работа медсанбата и полевой кухни, выступления творческих коллективов. Все выступление, имеет связный сценарий из истории Великой Отечественной Войны, выстрелы, взрывы, движение техники, перенесут зрителей в те далекие, героические годы. Кроме самой реконструкции боя, на различных интерактивных площадках можно будет узнать много нового и вживую соприкоснуться с реалиями Второй Мировой.

В рамках работы интерактивных исторических площадок каждый сможет стать членом отряда и освоить работу в составе военного полка. Все разнообразие мероприятия будет представлено на 15 площадках.

Разыгравшийся на свежем воздухе аппетит предложат утолить на полевой кухне военного полигона.
Для всех гостей фестиваля – бесплатный вход!

Комментариев нет:

Отправить комментарий