среда, 2 июня 2021 г.

1 июня - День защиты детей

 МБУК с. Архангеловка


Ярко, весело, задорно прошел праздник в Красноуральском СДК, посвященный Дню детства.

Во время праздника работники Красноуральской сельской библиотеки увлекали ребят на творческих площадках, организовав для них мастер- классы «Весёлая ромашка». Ребята с удовольствием вырезали и клеили, а в итоге у них получался яркий летний цветок.


«Детство – самый лучший мир»

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу и речку, много разных приключений и новых открытий. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл в с. Дедуровка главный праздник лета – День защиты детей.     Ребята отвечали на вопросы литературной викторины, подготовленной библиотекарем



Ткачевой Р. И., участвовали вместе с Кнопой и Клёпой в увлекательных конкурсах и эстафетах и вместе с мамами и папами танцевали «Танец маленьких утят». Ребята смогли окунуться в страну детства и сказок.       В заключение праздника директор МБУК ЦК и БО «Дедуровский» Е. С. Сороколетова напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.      В этот день все детишки лакомились вкусным мороженым (подарок администрации МО Дедуровский сельсовет) и унесли собой частичку тепла и заботы организаторов праздника.

 Сказочная страна детства

 
     В Международный день защиты детей учреждение культуры села Пречистинка провели ряд весёлых и познавательных мероприятий. Детей привлекла подвижная интеллектуальная игра -квест «Сказка - ложь, да в ней намёк...». По различным сказкам так же была проведена викторина возле выставки книг, где ребята показали непложие знания как народных, так и авторских сказок.  Дети любят рисовать на асфальте и теперь сказочные персонажи будут долгое время украшать площадку перед клубом. Веселье и смех сопутствовали ребятишкам, участвующим в игровой программе «Весёлые, смелые, ловкие, умелые», основанием для которой тоже стали сказки. В общем, было много движения, шума, борьбы. Все дети в свой праздник получили небольшие призы и гостинцы, а главное  — радостное настроение.      Незаметно пролетело время игр и развлечений в гостях у сказки. Мы уверены, что такое интересное и полезное времяпрепровождение продолжится и дальше, а лето будет, по — настоящему, сказочным! Нас ждёт много интересных мероприятий!

 



День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник.  1 июня на площади СДК с.Сергиевка  прошла развлекательно-игровая программа "Летний мультвитамин!". Открыли мероприятие ведущие Яна Гунькова и Камилла Фарухшина(участники художественной самодеятельности), поприветствовав и поздравив всех детей с праздником. После чего детская вокальная группа "Золотые нотки" исполнила песню "Я, ты, он, она" (рук.Щеглова Юлия Геннадьевна).  Далее на праздник к детям пришли герои мультфильмов: Маршалл из мультфильма Щенячий патруль и Карамелька из мультфильма Три Кота (студия праздника "Лавка сокровищ)".Дети с большим удовольствием играли, участвовали во всех конкурсах. Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку. Праздник получился шумным и веселым, по окончании программы все дети были награждены сладкими призами.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий