пятница, 2 сентября 2022 г.

1сентября - День знаний! - Открытие новой школы в селе П-Покровка!

 

Творческая площадка "Книжный островок" - П-Покровская сельская модельная библиотека представила  игровую программу "Сказочное царство- мудрое государство!"

В некотором царстве,

В некотором государстве,

Стоит терем, теремок.

Он не низок не высок... - эти строчки всем нам знакомы с самого раннего детства и остаются с нами на всю жизнь. Вот и сегодня  библиотекари  решили вместе с второклассниками совершить сказочное путешествие в самый светлый и чудесный мир сказки. Ведь сказка - это неисчерпаемый источник мудрости, чудотворный источник добра, любви и мужества.

Увлекательные сказки, мудрые пословицы и поговорки, хитрые загадки не записывались, а передавались устно от одного человека к другому, от поколения к поколению.

На площадке была оформлена книжная выставка сказок" В гостях у сказки", где ребятишки могли выбрать понравившуюся книгу.

   Для ребят были предложены конкурсы "Ушки на макушке", "Собери сказку", "Поиск", "Кому и из какой сказки принадлежит предмет", сказочные викторины "Хорошо ли ты знаешь сказки", подвижные игры и кроссворды.

  Со всеми заданиями ребята справились легко и быстро, а потом мы играли, веселились, пели песни.  Праздник получился ярким и красочным, дети получили массу положительных эмоций и конечно же сладкие призы.

  Всех ребят и учителей, присутствующих на празднике, поздравили с Днем знания, пожелали побольше отличных оценок в дневнике и поменьше сложных заданий.

  Чтобы учеба давалась легко, уроки были интересными, а перемены веселыми. Пожелали, чтобы новый школьный год принес много удивительных открытий и верных друзей.

- Не бойтесь трудностей, верьте в себя, стремитесь к знаниям – и у вас, мы верим, все получится, верьте в чудеса и читайте русские народные сказки, приобщайтесь к культуре народа, к своим корням и вы будете понимать его прошлое и предвидеть будущее - в заключение сказала Вера Михайловна Филиппова.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий