четверг, 15 сентября 2022 г.

Профилактическая беседа «Вопросы и ответы на тему «Наркомания»

 Здоровый образ жизни сегодня – это требования времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди молодёжи.


Работа домов культуры в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодёжи, находя альтернативу вредным привычкам в творчестве, тем самым формируя у подростков представления об общечеловеческих ценностях, препятствующих вовлечению в антисоциальную среду.

Одно из таких мероприятий «Вопросы и ответы на тему «Наркомания» состоялось 14 сентября в Чкаловской сельской библиотеке. Целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, воспитание нравственных качеств и профилактика наркомании среди несовершеннолетних. В ходе мероприятия была проведена беседа с ребятами о том, какими быстрыми темпами идёт распространение наркотиков в России. Подростки узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб здоровью и личности человека. Ложь, предательство, преступления, смертельные болезни,- всё это спутники наркомании. Ребятам рассказали о видах наркомании, симптомах и последствиях этой болезни, об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Ребята активно участвовали в беседе, обсуждали различные жизненные ситуации, делая для себя выводы, что здоровье для человека – это самая главная ценность.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий