четверг, 8 сентября 2022 г.

«Беслан – боль и скорбь всей планеты»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. В библиотеке п.Юный состоялся тематический час памяти «Беслан – боль и скорбь всей планеты».

Библиотекарь напомнила ребятам о трагических событиях связанных  с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей школьного и дошкольного возраста. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, которые противостояли террористам никого не оставили равнодушными. Память погибших в Беслане почтили минутой молчания.

В конце мероприятия ребята поделились своими впечатлениями друг с другом и выразили свое отношение к терроризму в нарисованном плакате.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий