понедельник, 19 сентября 2022 г.

«Сердцу милая сторонка!» 17 сентября в п. Соловьевка прошел грандиозный праздник- День поселка!

Этот день традиционно является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался поселок, праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодежи, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины. 



В 2020 и 2021 годах традиционное празднование пришлось отменить в связи в пандемией. Поэтому День поселка в этом году ждали с особенной радостью. Соловьевке исполнилось 242 года, это не круглая дата, но, тем не менее, добрый и светлый день для всех односельчан. К празднику готовились от мала до велика. Убирали, сажали цветы, наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими разноцветными красками.Празднование началось с торжественной части, на которой присутствовали почетные гости: глава МО Соловьевский сельсовет Безбородов И.В., заместитель главы администрации — начальник управления по строительству, ЖКХ и дорожному хозяйству Сметанников В.В., глава МО Зауральный сельсовет Заруднев С.И., глава МО Ленинский сельсовет Бондарев Н.В.
Традиционно в День поселка чествуют местных жителей, каждый из которых внес свой вклад в развитие и процветание родной деревни. Чествовали семей с новорожденными, а так же семьи, которые отметили 50-летие совместной жизни. Были отмечены хозяева, чьи дома и подворья украшают сельское поселение.
Торжественную часть украсили творческие коллективы МБУК СК «Соловьевский»-вокальное трио «Княженика», вокальный ансамбль народной песни «Медуница», детский вокальный ансамбль «Первоцвет», хореографический коллектив «Импульс», а так же гости из села Подгородняя Покровка хореографический ансамбль «Тип-топ».
Подарками для жителей поселка стали выступление группы «GeroeV Band» и шоу группы «Маракайбо»! А завершением вечера была дискотека с лазерным шоу!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий