вторник, 20 сентября 2022 г.

"Нежинская палитра осени" районный конкурс

 16 сентября, в этот яркий, солнечный, осенний тёплый день на территории центральной площади  села Нежинка успешно прошёл Районный (очный) конкурс пленэрной живописи детского и юношеского творчества 

«Нежинская палитра осени», который собрал участников из разных уголков Оренбургского района. Это учащиеся ДШИ п. Караванный и ее филиала из с. Ивановка, учащиеся ДШИ п. Первомайский, и конечно же учащиеся ДШИ с. Нежинка и ее филиалов п. Пригородный и п. Подгородней Покровки.

Учредителем конкурса явилось Управление по культуре и молодежной политике администрации муниципального образования Оренбургский район.
Организатором конкурса выступило Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Нежинка Оренбургского района».

Оживление на площади, яркое выступление учащейся сольного (эстрадного) пения и хореографического ансамбля школы искусств в рамках торжественного открытия конкурса, не оставляли равнодушными нежинцев. Начальник по культуре и молодежной политике А.А. Соколенко выступил с приветственной речью и отметил большое количество участников, он пожелал  конкурсу продвижения и статус  традиционного, а ребятам успехов в творчестве и победы в конкурсе.  Проведение в очном формате такого конкурса было впервые, т.к. в том году он прошел заочно из-за пандемии. 

Хорошая погода, как по заказу, создавала участникам воодушевленное настроение, ребята с удовольствием окунулись в мир искусства, рисовали с натуры на открытом воздухе среди осенней листвы в прекрасном Нежинском парке. На его территории расположились и Дом Культуры  и великолепный Храм, который вдохновлял участников своим величием и красотой. Красивый храм не мог оставить ребят равнодушными, и именно поэтому со всех сторон он был окружён созерцателями прекрасного и каждый нашёл для себя более привлекательный вид.
На территории Дома Культуры ещё много замечательных уголков для пытливых взглядов юных художников. Любителям натюрмортов преподаватели художественного отделения школы искусств с. Нежинка составили яркие осенние композиции. Здесь были и рыжие тыквы, и ветки  с красными ягодами рябин, осенние яблоки, богатая керамика, плетенные корзины и конечно же сочные по цвету драпировки. 


Время конкурса пролетело быстро, комфортная погода и непринужденная обстановка располагала к творчеству и разнообразию жанров и техник исполнений конкурсных работ. Теперь дело осталось за малым- дождаться результатов конкурса, как его оценит наше высококвалифицированное профессиональное жюри из преподавателей художественного колледжа. Но ведь победа не главное - а главное участие и полученное удовольствие от самого процесса!
Этот прекрасный конкурс, мы надеемся, станет  доброй традицией и он будет ежегодно радовать нас , возможностью снова встретиться и проявить свой талант!





Комментариев нет:

Отправить комментарий