понедельник, 12 сентября 2022 г.

Поиски и находки: Путешествие в книжное государство

В Чкаловской сельской библиотеке прошел день открытых дверей «Поиски и находки». Первыми посетителями библиотеки в этот день стали воспитанники детского сада «Звездочка». Заведующая библиотекой провела для детей игровую экскурсию «Путешествие в книжное государство», познакомила маленьких читателей с библиотекой, с правилами пользования библиотекой и библиотечными книгами, с детским книжным фондом, детскими подписными изданиями. 

Ребята с удовольствием посмотрели красочные энциклопедии и узнали, что в библиотеке можно не только почитать книги и взять их домой, но и играть в настольные игры, рисовать, лепить из пластилина и многое другое. А ещё в этот день ребята с большим интересом и любопытством знакомились с музыкальными инструментами и даже смогли поиграть на балалайке, маракасах, трещотках и треугольниках. На протяжении всего мероприятия дети задавали много вопросов, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать книги.

В заключение мероприятия дети заучили правила чтения и пришли к выводу, что удобно читать, сидя за столом, ни в коем случае нельзя читать лежа - это вредно для зрения, не следует читать во время еды, поздно вечером, при плохом освещении. Заведующая библиотекой пригласила ребят посетить библиотеку вместе с родителями и стать её постоянными читателями.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий