воскресенье, 4 сентября 2022 г.

Книжный пикник «В летний день читать не лень!» - «Читальный зал на лужайке завершает свою работу.

 

    В течение трех летних месяцев, каждую пятницу, П-Покровской сельской модельной библиотекой проведено 15 мероприятий в «Читальном зале на лужайке». Чаще всего мероприятия носили досуговый характер: мастер-классы, игровые программы, громкие чтения, постановка кукольного театра, где вместе с ребятами попробовали приоткрыть тайны актерского мастерства, собирали «литературный гербарий», работали акварелью, делали закладки для книг.

   Принимали участие в конкурсах «Рисунок на асфальте», в литературных викторинах, Каждый сам выбирал, где проявить себя: кто-то увлекался чтением, лежа на траве, кто-то с удовольствием отвечал на вопросы игры-викторины «Литературный ринг», а кто-то выразительно читал веселые и поучительные рассказы и сказки вслух.

   В это лето библиотеке удалось привлечь к участию в программе летних открытых мероприятий вне стен библиотеки большое количество пользователей.  Сотрудники библиотеки были  видеть на своих площадках не только детей разных возрастов, но и их родителей, бабушек и дедушек, которые с удовольствием принимали участие в  мероприятиях.

    До новых встреч в новом году в «Читальном зале на лужайке»!

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий