четверг, 22 сентября 2022 г.

У нас друзья на всей планете

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» 21 сентября 2022 года в Центре культуры «Чкаловский» прошел круглый стол «У нас друзья по всей планете», посвященный Международному дню Мира.

День МИРА – это день без войны, это тишина и покой не только для людей, но и для растений и животных, для всей нашей природы. И не случайно символом МИРА является изображение летящего белого голубя, держащего в клюве веточку оливкового дерева.

На мероприятие были приглашены дети разных национальностей, проживающих на территории муниципального образования. Каждый участник мероприятия был одет в национальный костюм. Состоялся разговор о том, что может сделать каждый из нас для сохранения мира на земле, о том, что надо делать добрые дела, помогать друг другу, учиться мирно решать любые споры и конфликты, уступая друг другу, не вступать в драку, доказывая свою правоту. Мир начинается с простой дружбы, взаимного уважения и благожелательного отношения друг к другу. Участники мероприятия затронули тему специальной военной операции, проводимой Российской Федерацией, войну на Украине где каждый день гибнут мирные граждане, среди которых дети. Жители Донбасса, как и все мы хотят мирной и счастливой жизни, которой их лишили восемь лет назад, поэтому было принято решение о проведении референдума по признанию независимости и возможного вхождения в состав Российской Федерации. Наша страна – многонациональная, и все народы, проживающие в России, живут в дружбе и согласии.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий