понедельник, 12 сентября 2022 г.

11 сентября – Всероссийский день трезвости

 

В рамках Всероссийского дня трезвости в Чернореченской  модельной сельской библиотеке проведены мероприятия, направленные на продвижение здорового образа жизни.       Заведующая библиотекой оформила  информационную выставку «Трезвость – норма жизни».  На ней представлены материалы, рассказывающие об истории борьбы с алкоголизмом в России, о профилактике алкоголизма в подростковом возрасте, а также издания, предлагающие различные способы борьбы с пагубной привычкой, листовки с краткой информацией в пользу ЗОЖ.

Для  ребят, приглашенных в библиотеку в этот день, был проведён Урок трезвости «Я люблю жить трезво!». Вниманию   был  представлен социальный ролик «Трезвая Россия» о пропаганде ЗОЖ, о влиянии физических и психологических факторов, негативно влияющих на неокрепший организм подрастающего поколения.

Елена Николаевна призывала на Уроке трезвости ценить свою жизнь и жизнь своих  близких, акцентируя внимание на развитие пагубного пристрастия человечества и подробно остановилась на разрушающих для организма факторах алкоголя.

Для пользователей вне стационарного обслуживания  был продемонстрирован мультфильм  «Непьющий воробей»,  который показал  шокирующие  последствия и вред от употребления алкоголя на организм человека. Так же были розданы листовки, направленные на такую норму жизни, как трезвость.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий