суббота, 7 августа 2021 г.

Книжная выставка «165 лет А.М.Васнецову»

 6 августа 2021 года исполняется 165 лет со дня рождения замечательному русскому художнику Аполлинарию Михайловичу Васнецову, которому посвящена и  оформлена книжная выставка в Чернореченской модельной сельской библиотеке.

     А.М.Васнецов – русский исторический живописец, мастер пейзажей.  Он являлся человеком, в воображении которого преобладала  фантазия и мечтательность. Он очень тонко чувствовал и умел передавать красоту поэзии и поэзию красоты, отыскивая ее в природе.

     Постоянно развиваясь как художник и ученый, историк и археолог, Аполлинарий Васнецов находит для себя тему, которая определит его место в искусстве. Глубоко, с научным подходом и вместе с тем интересно и живо воссоздает жизнь древней столицы Москва, сердце России, стала для него неиссякаемым источником вдохновения.

    Всем, кто любит искусство, Чернореченская модельная сельская библиотека  предлагает  посетить выставку и увлечься книгами А.М.Васнецова с его картинами. Наибольшую ценность представляет энциклопедия мирового искусства  «Шедевры русской живописи» , в которой можно полюбоваться  знаменитыми работами «Аленушка», «Тайга на Урале», «Старая Москва», «Ковер-самолет», «Три царевны подземного царства», «Витязь на распутье», «Богатыри»,»Сирин и Алконост», «Иван Царевич на сером волке», «Каменный век», «Бог Саваоф», «Богоматерь с младенцем», «Христос Вседержитель», «Распятый Иисус Христос» , «Плащаница», «Страшный суд» и другие.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий