суббота, 14 августа 2021 г.

«О, спорт – ты наша жизнь!»

 14 августа в России пройдет День физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов. Его могут отмечать и те, кто, например, бегает по утрам, любит вело прогулки и другие виды спорта. К этой дате заранее был составлен план работы.  

Сегодня  мы вместе с воспитанниками и гостями Центра культуры решили поговорить о спорте и здоровье. Конечно же все знают, что спорт – это здоровье. Чтобы стать по-настоящему гармоничным человеком нужно обязательно заниматься спортом.Спорт окружает нас практически с самого рождения, в детском саду, школе. За свою историю развития возникло большое количество видов спорта, в которых каждый может реализовать свои способности и этому, для наших ребят, была примером Олимпиада 2020.

Одной из форм привлечения детей к здоровому образу жизни, повышающему интерес к спорту является выпуск стенгазеты, позволяющий наглядно продемонстрировать разнообразие видов спорта. Выпуск стенгазеты – это хорошая возможность переключиться на другой вид деятельности, работать творчески. Важно, чтобы работа приносила положительные эмоции и пользу, а кроме того служило стимулом для занятия спортом.





Комментариев нет:

Отправить комментарий