среда, 11 августа 2021 г.

Мой пушистый друг

 Каждый день в мире посвящён каким-то значимым в прошлом событиям, людям, героям, открытиям. Такие праздники отмечаются ради памяти, передачи поколениям определённого опыта, дани уважения. Есть и такой, чествующий питомцев, праздник: Всемирный день кошек.

Современный мир благодарен этим прекрасным животным за то, что они украшают собой наш дом, дарят массу тёплых и ярких эмоций. Есть сведения, что эти животные лечат многие заболевания, даже спасают хозяина от сердечных приступов. Поэтому неудивительно, что люди охотно подарили целый календарный день кошкам и котам в качестве почёта и уважения к этим созданиям. 10  августа работники  ЦК Первомайский  подготовили  с детьми выставку рисунков «Пушистые любимцы», посвященную всемирному дню кошек.

А из презентации ребята узнали  о породах кошек, об их повадках, затем провели викторину. Отвечая на вопросы викторины, дети вспоминали произведения о кошках, мультфильмы, отгадывали загадки. Дети узнали, что усатых полосатых любят и посвящают им праздники во многих странах мира.
Так же, в честь наших любимцев, мы подготовили игровую программу. 
Самым интересным в которой   были игры «Гибкие котята», «Кошкин ум» и «Весёлый кот», где они показали ловкость, быстроту, гибкость.

​ Завершилось мероприятие «кошачьим танцем», где  воспитанники показали все свои творческие возможности. На Кошачьем празднике дети научались понимать, как важно заботиться о тех, кто нас окружает - о животных, о близких, с уважением относиться к каждому живому существу. А мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду, и люди должны постараться сделать все для этого.


Комментариев нет:

Отправить комментарий