вторник, 17 августа 2021 г.

Краеведческий квест «Наша малая Родина»

 


      Изучать свою малую Родину – это всегда интересно, поэтому заведующей библиотекой Мазиной Л.В. был подготовлен краеведческий квест «Наша малая Родина». Дети отправились знакомиться с историей нашего пусть небольшого, но очень родного поселка Горный.

      Пунктом отправления было здание администрации МО Горный сельсовет. Здесь дети отвечали на вопросы, касающиеся истории самого поселка и про жителей села. Далее мы отправились к Памятнику Павшим в ВОВ, дети достаточно хорошо знают о самом Памятнике, а вот о жителях, воевавших в ВОВ, Людмила Владимировна рассказала им и они, в свою очередь с интересом слушали и задавали вопросы. Девочки и мальчики рассказали о праздниках, имеющих военно-патриотическую направленность.

     Третьим пунктом нашего путешествия была ЗАО «Птицефабрика «Оренбургская» (производственное отделение пос. Горный). Участники мероприятия узнали дату создания и сами рассказали о направлениях производства птицефабрики.

    Еще одним пунктом квеста была школа. Историю своей родной школы должен знать каждый ребенок – и большой и маленький. Дату открытия школы и первого директора, подсказала заведующая библиотекой, а вот сколько учеников в школе сейчас обучается  и как фамилия директора школы, знают все.

     Последним пунктом квеста была сельская библиотека. Здесь заведующая библиотекой рассказала о дате открытия библиотеки и о первой заведующей. Какие мероприятия проходят сейчас в библиотеке, и какие формы работы есть, дети рассказали сами.

Мы дружно совершили маленькое путешествие по своей малой Родине, и пусть каждому ребенку запомнилась не вся информация, но они обязательно отложили в своей памяти пусть небольшую частичку истории своего родного поселка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий