понедельник, 2 августа 2021 г.

#БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ

 В Токио состоялась церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр, перенесённых с 2020 года из-за пандемии. Церемония началась в 14:00 по московскому времени с видео, в котором показали тренировки спортсменов разных видов спорта до и после начала пандемии.


            Олимпи́йские и́гры  — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводят раз в 4 года под эгидой Международного олимпийского комитета. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте.

Традиция проведения Олимпийских игр, существовавшая в Древней Греции, зародилась как часть религиозного культа. Игры проводили с 776 года до н. э. по 393 год н. э., всего было проведено 293 Олимпиады в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. От Олимпии произошло и название игр. Современные Олимпийские игры были возрождены в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном.

            История Олимпийских Игр многогранна, однако, какие бы сложности и скандалы не пришлось пройти для их возвращения, миллиарды людей ждали начала новых ОИ в Токио-2020. Всемирной пандемии удалось нарушить вековые традиции и сдвинуть на год начало соревнований, поэтому теперь фанатский азарт накалён ещё больше. В Токио поклонников спортивных состязаний ждут новые виды спорта, новые дисциплины и знакомство с новыми участниками, кому-то из которых повезёт стать звёздами международного масштаба и Олимпийскими Чемпионами. 

            В поддержку нашей Олимпийской сборной, волонтеры п.Первомайский провели зажигательный флешмоб, а так же подготовили увлекательную, спортивную- игровую программу для детей. Испытания делились на две части, подвижные и интеллектуальные. Отрадно осознавать, что младшее поколение очень ответственно подходит к достижениям личного рекорда в любых спортивных направлениях. За каждое испытание участники игровой программы получали сладкий приз в виде вкусных конфет, кто больше всего набрал конфет, тот и победил на этом этапе. Но самое главное, что в течение Олимпийских игр в Токио, наши маленькие спортсмены так, же будут проходить различные спортивные испытания, чтобы 8 августа на торжественной церемонии закрытия ОИ в п. Первомайском получить самую высокую награду золотую медаль победителя.

            Мы хотели бы пожелать всем участникам местных олимпийских игр победы и высоких рекордов. А самое главное, хотелось бы пожелать удачи и успехов Российской Олимпийской сборной. Ребята с вами вся Россия, с вами мы!!!

            Дорогие наши друзья и подписчики предлагаем вместе с нами принять участие в акции волонтеров п. Первомайский и создать свой лозунг -поддержу российской сборной на ОИ с хештегом #БОЛЕЕМЗАНАШИХ#ВОЛОНТЁРЫПЕРВОМАЙСКИЙ.

Свои публикации вы можете выкладывть в нашу группу в контакте https://vk.com/mbuk_pervomayskiy.

Комментариев нет:

Отправить комментарий