понедельник, 8 февраля 2021 г.

#Барто115 Поэтический слэм к юбилею Агнии Львовны Барто.

 17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения русской советтской детской поэтессы, писательницы, киносценариста, радиоведущей Агнии Львовны Барто.

«Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу…»- имя автора этих строк знакомо всем. Одна из самых известных детских поэтесс- Агния Барто- стала любимым автором для многих поколений детей. Однажды Агния Барто сказала : «Почти у каждого человека бывают в жизни минуты, когда он делает больше, чем может». В случае с ней самой это была не минута- так она прожила всю жизнь.

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека приглашает всех желающих принять участие в поэтическом  слэме #Барто115. Предлагается записать видео прочтений произведений  А.Л.Барто по следующим направлениям: #Читаем Барто; #ПереводимБарто чтение стихов сначала на иностранном языке, затем –на русском); #ПоёмБарто (исполнение песни на стихи автора, приветствуется создание собственной мелодии на любое стихотворение); #РисуемБарто (одна или несколько иллюстраций к стихотворению).

Комментариев нет:

Отправить комментарий