понедельник, 22 февраля 2021 г.

День дарения книг

 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. 


В Красноуральской сельской библиотеке в течение недели проходила акция «Подари книгу библиотеке». Цель акции простая и добрая – подарить ребенку хорошую книгу и, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Читатели, посещая библиотеку, приносили книги в дар.

Прекрасные детские книги для младшего школьного возраста теперь поселились в библиотеке. Например, увлекательная, добрая и мудрая сказочная повесть «Ветер в ивах». Книга была написана давно, но до сих пор её продолжают читать дети в разных уголках земли. Только сила дружбы, смелость, доброта и вера в победу героев повести могут помочь преодолеть все трудности, пройти все испытания. Об удивительных приключениях мультипликационных героев расскажет книга «Черепашки-ниндзя». Многим юным читателям захочется прочесть  «Сказки Киплинга». И еще много других интересных книг теперь будут увлекать и радовать ребят.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий