среда, 3 февраля 2021 г.

"Век открытых людей! - В гостях у школьников Дедушка Степаныч!"

 #Добраясуббота Проводим выходные с пользой!

   В П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялась  встреча  с   оренбургским детским поэтом, автором многих книг, педагогом по образованию, шутником и весельчаком, Степановым Александром Дмитриевичем.


   В адрес поэта прозвучало много интересных вопросов, на которые были даны полезные, поучительные ответы. Александр Дмитриевич читал свои стихотворения, шутил. Мы все много смеялись. Было весело и позитивно.

    Известный детский поэт, Александр Степанов - лауреат премии Союза журналистов СССР 1976 года. Член Союза российских писателей и Товарищества детских и юношеских писателей Союза писателей России, заслуженный работник культуры  РФ.

В Самарской области Степанов удостоен литературной премии за сборник детских стихов «Я живу в Солянке Вольной…» и второго места в Международном конкурсе детской и юношеской литературы им. А. Н. Толстого в номинации «Книги патриотических стихотворений для детей и юношества» по итогам 2005 года и благотворительного фонда «Филантроп» – 2010 года. Лауреат литературной премии имени П. И. Рычкова 2017 года в номинации «Произведение для детей и юношества» за книгу «Век открытых людей».

Во время встречи прозвучала песня "Аленький цветочек" на стихотворение А. Степанова. Поэт очень понравился ребятам. В заключение встречи Александр Дмитриевич раздавал небольшие сувенирчики и подписал книгу своих стихотворений на класс. Все будут читать по- очереди.

Масочный режим соблюдался.

Филиппова В.М., заведующая библиотекой

Комментариев нет:

Отправить комментарий