суббота, 13 февраля 2021 г.

ПОЛЕТ В КОСМОС

Акция «Добро в сельские библиотеки».

12 февраля 2021 года  Никольскую сельскую библиотеку посетили неожиданные гости – команда «Молодежки ОНФ». Совместно с активистами они привезли детскую литературу, любезно предоставленную Оренбургской областной универсальной научной библиотекой имени Н.К. Крупской. Так шагает по нашему району акция «Добро в сельские библиотеки»- #добро #молодежкаонф. Ссылка на видеосюжет: https://vk.com/wall3535137_6064

 

 «Впереди всегда Гагарин!»

 

        12 февраля 2021 года Дедуровская сельская библиотека провела тематический час «Впереди всегда Гагарин!», посвященный 60-летию первого полёта человека в космос. 

Ткачева Р. И. в своем рассказе отразила все ключевые моменты в жизни космонавта Юрия Алексеевича Гагарина: юность, учёба, подготовка к полёту, его исторический полёт 12 апреля 1961 года. Учащиеся 5 класса Дедуровской СОШ также прослушали запись с голосом Гагарина на фоне видеозаписи песни А. Пахмутовой «Знаете, каким он парнем был …». Школьники отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. В заключение ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Страницы космических стартов»

За то, что ты любил всех нас,

А торжеством твоих усилий

Безмерно счастливы мы были

В тот незабвенный звёздный час!

Жители планеты Земля всегда будут с благодарностью помнить имена людей, первыми открывшими дорогу в неизведанный мир космоса.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий