вторник, 16 февраля 2021 г.

На старт! Внимание! Поехали! #ПОЕХАЛИ!

 

 В рамках библиотечного челенджа "#Поехали", в Сергиевской сельской библиотеке для учеников 1 класса проведена космическая игра-путешествие: «Дорога во Вселенную". Пройдя «предполётную» подготовку и тренировочные упражнения, ребята отправились в виртуальное путешествие по планетам солнечной системы, где их ждали приключения и испытания. Во время игры, каждый почувствовал себя в роли космонавта. Погрузившись в таинственный мир Космоса, дети познакомились с названиями планет и узнали об искусственных спутниках Земли, разгадали звёздные загадки и активно ответили на вопросы викторины.  Космическое путешествие завершилось в дружественной обстановке. Все участники игры получили «космические» сладкие призы

Покорители космоса

  В Нежинской сельской библиотеке для  читателей подготовлена тематическая выставка о космосе,о первых покорителях  космических далей, о Ю.А.Гагарине «Покорители космоса». Книги и статьи о космосе, презентация   книжной выставки ждут наших читателей в библиотеке. Также объявлен   конкурс рисунков к празднованию «Всемирного дня авиации и космонавтики» .  Итоги  конкурса будут подведены 12 апреля. Всем участникам будут вручены грамоты за участие, а победителей ждут призы и подарки.

 Первый полёт в космос

      13 февраля в сельской библиотеке пос. Горный был проведен обзор книжной выставки «Тайны звездных миров», к 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Учащимся  МБОУ «Горная СОШ» заведующая библиотекой рассказала о юбилейной дате, а также о  книгах, посвященных космосу и первому космонавту Земли.

     Ребята стали участниками акции по оформлению окон «Земля в иллюминаторе». На окне библиотеки размещена информация о подготовке, первом полете Ю. А. Гагарина, о его семье. Также дети были в большом восторге и удивлении от количества наград Ю.А. Гагарина. Мировая слава пришла к нему не сама, он ее заслужил. И каждая награда имеет для Юрия Алексеевича огромное значение. А мы должны хранить в памяти имя этого героя и гордится, что Гагарин – гражданин страны, в которой живем и мы! 

 

 

 .

Комментариев нет:

Отправить комментарий