среда, 10 февраля 2021 г.

День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

 10 февраля ( по новому стилю) в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт.


Александр Сергеевич Пушкин известен как выдающийся русский поэт, драматург и прозаик, его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру.
Предлагаем Вам присоединиться к акции и разместить прочитанное произведение А.С.Пушкина в социальных сетях под общим хештегом #читаем_Пушкина#

10 февраля – день памяти А.С. Пушкина, великого  российского  поэта, известного и любимого не только в нашей стране , но и во всем мире.  В этот день в 1837 году, от  ранения на дуэли, поэт скончался.    В  Нижнепавловской сельской модельной библиотеке оформлена выставка - память « Светлое имя Пушкин»,  посвященная жизни и творчеству поэта, его трагической гибели на дуэли. В течение дня у выставки проводился экспесс- обзор литературы, представленной на выставке.  Некоторые книги были взяты читателями для домашнего чтения.

   10 февраля прошла поэтическая акция  « Я вновь читаю Пушкинские строки…» . На акцию были приглашены читатели школьного возраста. Перед началом библиотекари рассказали  о последних  днях жизни поэта, о трагической  дуэли , познакомили с литературой о жизни и творчестве  Пушкина .   Ребята вспомнили любимые  с раннего возраста поэтические строки.  Читали наизусть «У лукоморья дуб зеленый», «Зимняя дорога», «Няне», «Зимний вечер».

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий