суббота, 13 февраля 2021 г.

#ПОЕХАЛИ!

 Космическая зарядка


 Флешмоб в социальных сетях "Первый в космосе" 

Библиотечный челлендж  # ПОЕХАЛИ

      Нижнепавловская сельская модельная библиотека присоединилась к областной акции  «Земля в иллюминаторе», приуроченной к празднованию 60-летия полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос и  вместе с детьми, читателями библиотеки,  11 февраля,  были оформлены  окна  в космическом стиле.


     В  библиотеке развернута выставка – просмотр « От мечты к звездам» о первом  космонавте Земли  Юрии Алексеевиче Гагарине, который 12 апреля 1961 года совершил первый в истории  человечества пилотируемый космический полет в околоземное пространство.  Особое место на выставке занимают книги о его оренбургском периоде жизни - учебе в военном училище летчиков.

 Старт библиотечного челленджа #ПОЕХАЛИ.

Никольская сельская библиотека старается удивить и заинтересовать своих читателей и гостей. Библиотечная акция #ПОЕХАЛИ стартовала с оформления интерактивного плаката «Знаете, каким он парнем был», на котором все читатели и гости библиотеки, которые гордятся нашим первым космонавтом Ю.А. Гагариным и те, кто мечтает побывать в космосе, смогут оставлять свои подписи на плакате. Плакат уже начал заполняться, пока гости расписываются, зав. библиотекой Н.В. Колодяжная сообщает интересные малоизвестные факты о Ю.А. Гагарине: что он собирал  кактусы или что его именем назван кратер на Луне.

      В рамках акции «Оренбуржье космическое» специалистами Дома культры  «Нежинка», провели мероприятие для своих маленьких читателей. Дети узнали о детстве Юрия Гагарина , где жил , учился, а затем был  показан мультфильм о жизни героя. По окончании мероприятия была проведена викторина, заданы вопросы о Гагарине и о его жизни, на которые дети с удовольствием и правильно ответили.



Комментариев нет:

Отправить комментарий