понедельник, 15 февраля 2021 г.

"Литературное Сретение" с Дианой Кан, поэтессой, классиком современной литературы в П-Покровской сельской модельной библиотеке.

 Хотя  февраль в этом году – сплошное Сретение зимы с весной, само Сретение, этот древнеславянский праздник никто не отменял. Он традиционно приходится на 15 февраля.

  

  Именно Сретению был посвящён литературный вечер, который состоялся в Подгородне-Покровской модельной библиотеке Оренбургского района. В гости к читателям из числа студентов и жителей Подгородней Покровки   приехали три поэтессы – Диана Кан и юные Ксения и Екатерина Мотыженковы,  победительницы  многих областных и международных литературных конкурсов.

     Приятной неожиданностью нашего литературного Сретения стало то, что мероприятие получилось аншлаговым. Поэтессы почитали стихи и ответили на вопросы публики. А в конце мероприятия провели викторину на темы славянской культуры, призами викторины стали новые номера оренбургского литературного журнала «Гостиный Дворъ». (Сайт Дома литераторов)    Участники встречи восхищались юными поэтессами, их стихами. Диана Елисеевна Кан покорила слушаетелей своим выступлением.

   А еще Диана Елисеевна представила новый сборник литературного журнала «Гостиный Дворъ», который дарила с автографом победителям викторины на тему славянской культуры.    Ребята, а   в гостях были студенты Оренбургского аграрного колледжа, жители села с удовольствием фотографировались с поэтами. Долго общались, никто не хотел расходиться.   Такие встречи необходимы, как писателям, так  и читателям.  Они вдохновляют, живое общение  является прекрасным стимулом для изучения литературного наследия Оренбуржья, расширению знаний по краеведению и истории родного края.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий