понедельник, 8 февраля 2021 г.

Экскурсия в Художественный колледж

 Учащиеся  Детской школы искусств с. Нежинка (филиал Подгородняя Покровка) под руководством преподавателей Художественного отделения Тучковой Юлии Ильдаровны и Фирсовой Ксении Андреевны, в посетили Оренбургский Областной Художественный Колледж 

Учащимся ДШИ и ДХШ была проведена интересная и познавательная экскурсия, в ходе которой они воочию познакомились со всеми отделениями и преподавателями, которые там работают.
На отделении Декоративно-прикладного искусства и народные промыслы Харитонова Ирина Геннадьевна познакомила гостей с волшебным миром керамики и процессом создания прекрасных украшений, ваз, подсвечников и объёмно-пространственных композиций из глины. Ребята узнали как обычный кусок глины может превратится в произведение искусства, путем создания идеи, затем очищения глины, изготовления из неё изделия, затем сушки и обжига в специальных муфельных печах. Преподаватель специальных дисциплин Максим Николаевич Новиков провел мастер класс по резьбе по дереву и познакомил ребят со столярными станками для изготовления изделий из дерева. Мазитова Римма Мдировна познакомила с искусством создания пуховязального промысла и кружевоплетения. Также ребята познакомились с отделениями дизайна и живописи. 
По окончанию экскурсии ребята имели возможность полюбоваться выставкой работ самих преподавателей в собственном выставочном зале. Также на экскурсии присутствовали наши выпускники, которые хотят поступать дальше учится по художественному профилю. Эта экскурсия была им особенно полезна и стала отправной точкой для них в мир искусства и знаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий