воскресенье, 10 апреля 2022 г.

"Библиотека - верный друг ребят!"


 В нашей П-Покровской сельской модельной библиотеке есть замечательная традиция – весной  проводить праздник посвящения в читатели первоклассников.

     8 апреля  состоялся праздник "Библиотека - верный друг ребят!" для учеников 1  класса Подгороднепокровской школы. Классный руководитель Людмила Леонидовна Труфанова.
    А чтобы стать читателем нашей библиотеки надо пройти несколько испытаний, поучаствовать в викторинах, конкурсах, прочитать стихи, отгадать загадки, что с успехом и большим удовольствием сделали ребята.
    Детей познакомили с библиотекой, рассказали о значении библиотеки и чтения книг в жизни людей. Услышали они и полезную информацию о многообразии книжного мира.
     Будущие читатели подтвердили полученные знания о правилах обращения с книгами, правилах поведения в библиотеке, прочитали стихи, поведали о своих любимых книгах и литературных героях.
     Мероприятие сопровождалось показом тематических слайдов и видеороликов, обзором детских печатных изданий с книжно-иллюстративной выставки "Книги открывают мир!"
    После принятия "присяги юного читателя" 27 первоклассников стали полноправными читателями нашей библиотеки.

            Трифонова, О.Н., библиотекарь

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий