среда, 13 апреля 2022 г.

Космический забег!

        День 12 апреля 1961 года разделил историю освоения космических далей на два периода - «когда человек мечтал о звёздах» и «с тех пор, как человек покорил космос». В этот день в 9 часов 07 минут по московскому времени со стартовой площадки № 1 космодрома Байконур был запущен космический корабль  с первым в мире космонавтом на борту, Юрием Алексеевичем Гагариным. Его фраза «Поехали!» вошла в список наиболее известных фраз человечества.

       12 апреля на центральной площади МО Пригородный сельсовет состоялась  акция «Космический забег», посвященная  Дню Космонавтики.

     Со словами приветствия и поздравления к участникам акции  обратился  глава муниципального образования Пригородный сельсовет Леонид  Маркович Шандалов.

    Затем ребята   приняли участие в акции «Зарядка для жизни»,   которую провел тренер клуба «Боец» Никита Леонов.

    Зарядившись энергией,  они дружно стартовали в акции «Космический забег». Юные победители легкоатлетического  забега, занявшие  1, 2 и 3 места, были награждены грамотами от имени муниципального образования Пригородный сельсовет.

   В завершение мероприятия ребята приняли участие в акции «Улыбка Гагарина», сделав памятные фото  с портретом первого космонавта.

    Дух соревнования у участников забега поддержали юные солисты  МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет   А. Мусатова, Б. Замэ и А. Старых, исполнив песни в подарок.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий