суббота, 16 апреля 2022 г.

"Волшебный мир народной сказки"

 


14 апреля, в Год народного искусства и культурного наследия народов России  Подгородне - Покровская модельная библиотека провела литературное путешествие в "Волшебный мир народной сказки" для юных читателей - учеников 1в класса Подгороднепокровской школы, классный руководитель - Людмила Леонидовна Труфанова.

    Ребята окунулись в мир сказок нашей необъятной Родины, на территории которой дружно проживают сотни народностей со своей культурой, традициями, обычаями, устным народным творчеством.    Рассказали дети о своих любимых сказках и героях, что особенно понравилось.

   Прочитали вслух  таджикскую народную сказку "Птица Кахка", обсудили, выяснили какой смысл у этой сказки.    Юные читатели убедились, что сказки и герои у всех народов разные, свои, но их объединяет общее: они учат быть умными, добрыми, честными, трудолюбивыми, дружными и смелыми. Сказки учат, как победить зло, ложь, коварство, никогда не терять веру в удачу, любить свою Родину, защищать слабых и обездоленных.     В конце путешествия дети взяли почитать книги-сказки на дом.

      Трифонова, О.Н., библиотекарь

Комментариев нет:

Отправить комментарий