среда, 13 апреля 2022 г.

"Звездный Сын Земли!"

  В П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялась встреча с Альтовым Андреем Владимировичем, увлеченным, творческим человеком, сыном известного оренбургского краеведа, журналиста, Альтова Владимира Григорьевича.

Андрею Владимировичу посчастливилось увидеть Гагарина и пожать ему руку, тепло которой он чувствует до сих пор. Эта судьбоносная, незабываемая встреча произошла в Артеке, где отдыхал юный оренбуржец, будущий  известный журналист.

 Андрей Владимирович рассказал  присутствующим в зале о солнечной системе, о том, как долог был путь человечества в космос.

 И вот свершилось. Мы Первые!

 Ребята увлеченно слушали рассказ гостя. Сопровождалась встреча с журналистом видеороликами о космосе.  В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Звездный Сын Земли», на которой  юные читатели  выбрали для себя понравившиеся книги о космосе.  Все  желающие получили подарок от Альтова А.В.- номер глянцевого  журнала «Элита Татарстана», изданного в Казани,  с его статьей о космосе и Гагарине. 

  А сегодня у нас были  не только дети, но и пенсионеры - получатели социальных услуг вместе со специалистом по социальной работе ГБУ СО КЦСОН Оренбургского района, Коротковой Мариной Николаевной. Юных участников творческой встречи с журналистом одарили сладостями.  

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий