четверг, 14 апреля 2022 г.

Библиотечный квилт «Быть здоровым – это здорово!», к Всемирному Дню Здоровья

 

Ко  Всемирному Дню здоровья в сельской библиотеке пос. Горный был проведен библиотечный квилт «Быть здоровым – это здорово!».

Дети поэтапно составляли картинку человека (из частей), выполняя различные задания. У каждого здорового человека есть руки, ноги, тело и голова. Выполняя определенное задание на тему «Здоровый образ жизни», дети «собирали здорового человека». Они делали зарядку и играли в спортивные игры, чтобы быть здоровым. Пели колыбельную, чтобы хорошо выспаться. Удерживали равновесие, чтобы их психическое состояние было в норме. Дети определили, какие продукты вредные, а какие полезные для нашего организма.

Также девчонки и мальчишки отгадывали ребусы и загадки про составляющие здорового образа жизни. Мы провели беседу про вредные привычки: как они влияют на человека и его здоровье. В общем, дети вспомнили, что такое здоровый образ жизни, и из чего он состоит. «Играя в подвижные игры и решая умственные задачки, мы тренируем наш организм и делаем его здоровым и сильным!» - подвели итог сами ребята.


Комментариев нет:

Отправить комментарий