суббота, 16 апреля 2022 г.

Экскурсия в комнату-музей

   14 апреля заведующая Чернореченской модельной сельской библиотекой провела экскурсию для ребят 2Б класса Чернореченской школы. Для учащихся и их классного руководителя Хасановой Риммы Мажитовны  была рассказана история возникновения комнаты-музея, в честь кого она названа. Некоторые из ребят были в комнате-музее впервые и с большим интересом рассматривали предметы старины, костюмы, мебель и  картины Оренбургского художника Владимира Тельнова, посвященные А.С.Пушкину и Е.Пугачеву.

Ребята обратили внимание также на   предметы казачьей избы: деревянную  кровать, выбитые наволочки на подушках, старинный стол со скатертью  ручной работы, кухонную утварь). Особо интересны стали для них кружевные вырезки, которые вырезали из бумаги и украшали красный угол. Елена Николаевна также обратила внимание на многие экспонаты, переданные  в дар музею  жителями  села и книги Чернореченских писателей  Н. Волженцева,  А.Рябковой, Е.А.Жирова.

    После комнаты-музея продолжилась экскурсия в библиотеку, где ребятам были показаны выставка с новыми детскими журналами, постоянно действующая выставка, детский уголок сказок. Для домашнего прочтения ребята взяли книги и журналы. 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий