среда, 27 апреля 2022 г.

# Культура для школьников

26 апреля в МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет в рамках проекта «Культура для школьников» состоялся просмотр фильма «В бой идут одни “старики”», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Юные зрители узнали о том, что события фильма «В бой идут одни “старики”» разворачиваются летом 1943 года в одной из летных эскадрилий.     

   

 Ребята познакомились с сюжетом картины – рассказом о будничном ратном подвиге, совершаемом советскими летчиками, многие из которых еще совсем недавно сидели за школьной скамьей. И эти вчерашние мальчишки, не задумываясь ни на секунду, готовы подняться в воздух на своих боевых машинах и драться с врагом.  Потому что воюют они за жизнь на земле.

Есть еще один важнейший образ, который подчеркивает автор фильма. Это интернациональность совершенного подвига. В эскадрильи воюют люди разных национальностей, но все они представлены одной большой семьей. Каждый считает свою малую родину самой красивой и лучшей на земле, может говорить о ней часами, но без раздумий готов умереть за страну. Вот такой взгляд на войну и на тех солдат, добывших победу.

  В завершение просмотра   ребята поделились своим мнением о том, что  фильм им очень понравился и запомнился своей душевностью, чистотой, искренностью и героизмом летчиков эскадрильи, их подвигом во имя жизни на земле.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий