вторник, 12 апреля 2022 г.

"Ракета в космосе" - мастер- класс в технике пластилинографии

 12 апреля   в П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялся мастер- класс  в технике  пластилинографии на тему "Ракета в космосе".


   Мастер- класс провела  специалист  по социальной  работе с. Подгородняя Покровка с детьми инвалидами и детьми из многодетных семей,  состоящих на социальном обслуживании, Короткова Марина Николаевна.

  День Космонавтики — праздник, дающий  нам  отличную возможность приоткрыть для детей тайны Вселенной. Сделать поделки ко Дню Космонавтики  — это возможность приблизить бесконечный мир космоса, в буквальном смысле прикоснуться руками к тайнам мироздания.

   Сначала дети выполняли эскизы ракеты, планеты Сатурн, звёзд, а  затем приступили к лепке из воздушного пластилина. Была проявлена  фантазия  и мастерство юных участников. У каждого ребёнка получилась своя неповторимая и прекрасная поделка. Мастер класс  прошел на одном дыхании, ярко и увлекательно. Дети получили массу положительных эмоций и конечно сладости.

  Родители  выразили свою  благодарность специалисту по социальной работе  и   библиотеке за интересное и познавательное мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий