четверг, 28 апреля 2022 г.

Международная акция «Читаем детям о войне» Мы Помним, мы Гордимся!

26 апреля 2022 года в п.Чебеньки стартовала  международная акция  «Читаем детям о войне». В акции приняли участие учителя школы, педагог-библиотекарь,  заведующие сельскими библиотеками «Центральная» и «Юбилейная», специалист администрации МО Чебеньковский сельсовет.


    Основная идея акции – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны детям. На мероприятии прозвучали отрывки произведений Л.Воронковой «Девочка из города», Е.Ильиной «Четвёртая высота», А.Фадеева «Молодая гвардия» для учащихся 1-9 классов. 

     Заведующие сельскими библиотеками «Юбилейная» и «Центральная» прочитали произведение Л.Воронковой «Девочка из города», подготовили презентацию к указанному произведению, а также оформили книжную выставку «Прочти книгу о войне – стань ближе к подвигу».

      Книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся. Час одновременного громкого чтения произведений о Великой отечественной войне, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.


Библиотекарь сельской библиотеки п. Экспериментальный и заведующая ДК п. Экспериментальный провели акцию "Читаем детям о войне" с учащимися Первомайской СОШ
 

Чкаловская библиотека присоединилась к Международной Акции «Читаем детям о войне». 26 апреля в Чкаловской СОШ состоялся первый этап акции. Участниками акции стали учащиеся начальных классов. В этот день, заведующая школьной библиотекой, ознакомила детей с произведениями о Великой Отечественной войне. Для чтения вслух был выбран отрывок из рассказа Л.Ф. Воронковой «Девочка из города»,который, прочитала  заведующая Чкаловской библиотекой, член Женсовета Фоменко Елена Николаевна. После прочтения рассказа дети охотно и с интересом отвечали на вопросы библиотекаря и делились своими впечатлениями. В завершение мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений и исполнили гимн России.


Комментариев нет:

Отправить комментарий