вторник, 12 апреля 2022 г.

«Школа космонавтов»

 

В библиотеке п.Юный подготовили и провели мероприятие «Школа космонавтов». Мероприятие было разделено на несколько этапов. Вначале состоялся рассказ библиотекаря о том, как человек осваивал космические пространства, о первых животных космонавтах, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Во втором блоке дети смогли закрепить свои знания, активно участвуя в конкурсах «Настоящий космонавт», играх «Собрать космический корабль», ответили на вопросы викторины «Юный космонавт». В третьем блоке культорганизатор  пригласила всех присутствующих принять участие в спортивной разминке «На зарядку становись». Ребята с большим удовольствием  выполнили комплекс   физических упражнений. 

с 06.04. по 12.04.2022 в библиотеке была оформлена книжная выставка «Первый человек в космосе», где была представлена литература, посвященная Ю.А. Гагарину и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий