воскресенье, 10 июля 2022 г.

Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "У самого чёрного моря"

 

       В г. Сочи прошёл Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "У самого чёрного моря" при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

ОРГАНИЗАТОРЫ

  • Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони»;
  • Многопрофильная фирма «Пилигрим».

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

  • выявление и поддержка новых дарований, содействие реализации творческих способностей и гармоничного развития личности;
  • расширение культурного межнационального сотрудничества;
  • привлечение внимания российской общественности к проблемам любительского и профессионального творчества;
  • укрепление межнационального сотрудничества, установление творческих контактов между коллективами, представление творческих коллективов.

        Столько волнения, переживания! Все собрались, справились и достойно выступили на конкурсе.

СИСТЕМА ОЦЕНОК И ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ

     К работе в жюри привлекаются высококвалифицированные специалисты в области культуры и искусства, профессора и доценты специализированных ВУЗов и СУЗов, Заслуженные работники культуры, Народные артисты, Обладатели наград.  

      Лауреаты 1 степени и обладатели Гран-При получают приглашение на участие  в Финальных конкурсах в 2022 году, где будет разыгран денежный Грант общей суммой 1 000 000 рублей.

     От ДШИ п.Караванный в г.Сочи поехали три группы хореографического отделения, хореографический коллектив "Домино". По итогам конкурса ребята завоевали звание  Лауреата I степени, Лауреата II степени и Лауреата II степени!

      Спасибо родителям за помощь в участии! Спасибо преподавателю Пикаловой Елене Петровне за подготовку детей! Поздравляем детей! Поздравляем родителей! Поздравляем преподавателя!

          Движемся дальше! Хореографический коллектив «Домино» Ура!

Комментариев нет:

Отправить комментарий