среда, 27 июля 2022 г.

«Урок доброты»

В библиотеке п.Юный к 120-летию со дня рождения замечательной детской писательницы Валентины Александровны Осеевой оформили выставку-портрет «Уроки доброты».


С 21 по 26 июля  библиотекарь знакомила ребят с биографией Осеевой и её творчеством. 26 июля  в рамках программы летнего чтения «Лето под книжным зонтиком» библиотека п.Юный для юных читателей организовали читальный зал на лужайке по творчеству В.А.Осеевой «Урок доброты».

Дети  с удовольствием прослушали небольшие по объему рассказы  «Волшебное слово», «Три товарища», «Все вместе», «Отомстила». Эти  рассказы наполнены глубоким смыслом, а сюжеты близки и понятны детям, поэтому после совместного прочтения состоялось бурное обсуждение прочитанного. Юные участники мероприятия вместе с организаторами мероприятия  проанализировали поступки литературных персонажей и сделали из этого полезные для себя выводы: что в каждом человеке должны присутствовать такие качества как вежливость, доброта, правдивость, уважение к старшим, забота о слабых, внимание к друзьям. Как поступить правильно в той или иной ситуации, и как жить по совести? Что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя.

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий