понедельник, 11 июля 2022 г.

"Читальный зал на лужайке" посвящен замечательному празднику "Дню семьи, любви и верности!"

 

   В импровизированном  читальном зале  на лужайке П-Покровской сельской модельной библиотеки  состоялся мастер-класс «Ромашка-символ любви и верности».  Принять участие в мастер-классе смогли не только дети дошкольного и школьного возраста, но и их бабушки, мамы, папы и даже дедушки.

  Во время изготовления поделки, библиотекари рассказали участникам о празднике — Дне семьи, любви и верности, о Благоверных Святых Земли Русской- Петре и Февронии Муромских, об их светлой и чистой любви и верности.

  Каждый участник мастер-класса смог изготовить свою неповторимую авторскую работу и взять её на память, чтобы подарить своим близким с пожеланиями мира, добра, любви.

  Ромашка является официальным символом праздника . Каждый год 8 июля в небо выпускают голубей, загадывая желания, дарят друг другу ромашки и, как никогда, чувствуют, что главное в жизни — это семья. Существует поверье, если посадить около дома ромашки, то семья будет крепкой.

  А еще участники мастер-класса приняли участие в викторине и рисовали ромашки на асфальте вместе со своими бабушками и папами.

  Праздник получился веселым и интересным! Понравился всем присутствующим.

 

#День_семьи_любви_и_верности

#ромашка_символ_праздника

#Летовпарке

#П_Покровская_сельская_модельная_библиотека

Комментариев нет:

Отправить комментарий