вторник, 5 июля 2022 г.

«Семья-это счастье, любовь и удача!»

 К   Международному дню семьи  любви и верности в  библиотеке п.Юный  оформили книжную выставку  «Семья-это счастье, любовь и удача!» вниманию читателей  были предложены книги по семейным отношениям, это «Рецепты супружеского счастья» В.Чиганец, «Молодым супругам» Н.М. Ходаков, «Семья» П.Астахов , «Семейный доктор» и др. Выставку украсили семейные фотографии, поделки и рисунки  активных и постоянных читателей.  

05.07. в библиотеке п.Юный  для детей провели интерактивный час  «Моя семья, мое богатство» . Участники мероприятия  узнали о порядке родственных связей: кто кому кем приходится (дочь, брат, сноха, сестра, золовка). Ребятам предстояло принять участвовать в конкурсах: «Ромашка»,  «Дедушкина рыбалка»; попытаться из набора слов  составить пословицы, поговорки о семье.  Дети  придумали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой

В конце мероприятия провели  мастер-класс, ребятам предложили сделать аппликацию «Аист на крыше, лад в семье ». Мастер-класс прошел весело, интересно, познавательно и оставил у детей много положительных эмоций, а мы надеемся, что возникло ещё и желание дарить любовь своим близким.

С 28.06. по 09.07. читателям посетившим библиотеку раздавали   буклеты  с веселыми «Советами жене» и «Советами  мужу».

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий