суббота, 9 июля 2022 г.

Любовь торжествует над временем! МБУК п. Первомайский


Ромашка испокон века считается символом любви, а ее белый цвет символом чистоты. Любовь, семья и верность – три главные ценности в жизни каждого человека. Истинная любовь греет сердце, придает сил и вдохновения, а верность позволяет безоговорочно доверяться близким людям и смело шагать вперед по жизни, веря в чудеса и светлое будущее. 



В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. 

8 июля в поселке Первомайский состоялся праздничный концерт "Моя семья - моя радость", на котором прошла акция "Подари ромашку". С пожеланиями любви, верности, понимания, радости и благополучия гостям дарили ромашку - милый, нежный, полевой цветок, который навсегда стал символом чистоты, верности и целомудрия. Акция была призвана напомнить всем её участникам, что семья - это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить.

Первомайская сельская библиотека 8 июля в День любви, семьи и верности и подготовила познавательную станцию, на которой располагались выставка "Любовь торжествует над временем" для всех присутствующих гостей. На выставке были представлены фотографии многодетных семей, участвующих в районных конкурсах и семей, которые отмечают юбилей совместной жизни, выставку фотографий дополняли книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей,

акция "Ромашка на счастье" все желающие могли прикрепить лепесток ромашки к подготовленной сердцевине, вспомнить и написать на ромашке название произведения о семье, которую они советуют прочитать. Гости с удовольствием поучаствовали в акции и ознакомились с выставкой, из которой узнали новую и полезную информацию, все получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций. 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий