среда, 20 июля 2022 г.

«Наш мир без вредных привычек»

 В настоящее время здоровье большого количества детей страдает от наличия вредных привычек. Поэтому начиная с юного возраста важно выработать у себя полезные привычки и решительно бороться с вредными.

Беседа «Наш мир без вредных привычек» была проведена зав.билиотекой «Юбилейная» п.Чебеньки  Свинуховой Н.А. для детей  в летнем пришкольном лагере «Солнышко». В начале беседы была предложена игра,  которая называется «Наш мир без вредных привычек» с целью их распознавания.

 В ходе мероприятия ребята  послушали притчу «Всё в твоих руках», из которой они сделали вывод, что только ты сам вправе решать, как тебе дальше жить или существовать, если же конечно будешь вести правильный здоровый образ жизни, а также заинтересовала ребят представленная выставка «Кем мы стали и кем мы станем».

В игре «Я могу, я хочу, я сделаю» дети, отвечая на вопросы, рассуждали о целесообразности тех или иных пристрастий и делали вывод, что они предпочтут в будущем. Визуальные карточки в форме буквы «Я» помогали лучше сориентироваться.  

 В конце мероприятия дети с большим удовольствием посмотрели познавательный мультфильм «Планета вредных привычек».

Комментариев нет:

Отправить комментарий