вторник, 12 июля 2022 г.

Акция «Безопасное лето!»

 В Оренбургском районе проходит акция «Безопасное лето!», организованная   Ресурсным добровольческим центром  Оренбургского района. В рамках акции было в с. Каменнноозерное проведено профилактическое мероприятие с привлечением    сотрудников  ГИБДД. Мероприятие было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийной ситуации с участием детей.


Инспектор ГИБДД рассказывала школьникам о требованиях, которые необходимо соблюдать при езде на велосипеде, особо подчеркнула, что двигаться по дорогам общего пользования велосипедисты могут только с 14 лет, используя защитную экипировку и светоотражатели при езде на велосипеде и самокате.

Подростки с интересом слушали инспектора, задавали вопросы и дополняли беседу случаями из жизни. После встречи с госавтоинспекторами у детей остались не только приятные воспоминания, но и полезные и необходимые каждому пешеходу световозвращатели. Сотрудник ГИБДД пожелала ребятам безопасных каникул. Такие профилактические акции проводятся в рамках мероприятия «Безопасное лето», которое будет длиться в течение всего лета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий