понедельник, 11 июля 2022 г.

Акция «Древо моей семьи»

 День семьи, любви  и верности  – не только приятный повод провести прекрасный праздник в кругу самых близких и родных. Этот праздник позволяет еще раз подчеркнуть значимость семьи в воспитании подрастающего поколения.


Очень важно для каждой семьи знать свои корни. Нет будущего у тех, кто не знает своего прошлого! Поэтому  необходимо, чтобы дети знали своих предков и чтили историю своего рода.

8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, в парке имени генерала Дмитриева волонтёры   провели  акцию  "Древо моей семьи". Данная акция - это отличная возможность провести время вместе со своими  близкими и оставить на память частичку семейной истории.

Каждый желающий получал на руки лист бумаги, на котором  изображено дерево, с верхушкой и ветвями. В каждой верхушке было место для того, чтобы нарисовать или вписать  кого-то из семьи, так, как сами  это видят.  Жители  охотно участвовали в акции. Получалось  особое дерево: вместо листьев у него имена. Имена тех людей, которые жили и трудились на этой земле, растили своих детей, создавали домашний уют. И тех людей, которые сегодня живут, продолжая свой  род.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий