пятница, 19 марта 2021 г.

Детской школе искусств с. Нежинка - 50!


18 марта 2021 года в «МБУДО ДШИ с. Нежинка» состоялось юбилейное мероприятие, посвящённое 50-летию Детской школы искусств села Нежинка.
 

Юбилей школы, согласно дате локального акта «об открытии в селе Нежинка государственной музыкальной школы» (Приказ №49 по отделу культуры от 28.08.1970 г.) должен был состояться в 2020 году, но время пандемии продиктовало иначе. Желание коллектива провести это значимое мероприятие не иссякло, даже отложившись более чем на полгода. И вот, наконец, в празднично украшенном, уютном малом зале ДШИ собрались гости и немаленький коллектив Нежинской школы искусств.

Преподаватели и учащиеся школы с большим воодушевлением готовились к столь значимой дате, подтверждение тому: яркие концертные выступления, выставка работ юных художников «Дарим яркие эмоции!», фотоотчет разных лет из жизни школы, стенды достижений, оформленные и предложенные вниманию участников юбилея.

В концерте приняли участие учащиеся и творческие коллективы учреждения, являющиеся лауреатами, дипломантами конкурсов и фестивалей различного уровня, которые несмотря на юный возраст хорошо известны не только в школе, но и за ее пределами. С большим удовольствием выступили и сами преподаватели.

Со словами поздравлений в адрес коллектива Детской школы искусств выступили начальник Управления по культуре и молодёжной политике администрации МО Оренбургский район Александр Анатольевич Соколенко и заместитель начальника УКиМП Ирина Михайловна Бондаренко. Они вручили коллективу школы сертификат на приобретение музыкальных инструментов, почетные грамоты и благодарственные письма администрации МО Оренбургский район работникам ДШИ с. Нежинка. Директор школы Рахматулина М.В. была награждена Благодарственным письмом от Министерства культуры Оренбургской области «За вклад в развитие художественного образования в Оренбургской области».

С приветственным словом обратился к юбилярам глава администрации МО Нежинский сельсовет Виктор Алексеевич Волчков. Он поздравил коллектив Детской школы искусств с юбилейной датой и вручил подарок школе.

Директор Детской школы искусств - Маргарита Валейевна Рахматулина, отметила, что высокое мастерство педагогического коллектива позволяет учреждению развиваться, а учащиеся все больше раскрывают свои таланты и достигают больших высот. Она также наградила работников благодарственными письмами и памятными подарками.

50 лет – это много или мало? Сколько событий произошло в жизни школы за это время! Что-то забылось, но многое осталось в памяти, и это уже история. Менялись названия школы, увеличивалось количество отделений, но одно оставалось неизменным – ученики и преподаватели этого образовательного учреждения всегда были и остаются работоспособным, творческим коллективом.

Детской школе искусств - 50 лет! Но она не постареет никогда, ведь у нее нет возраста, потому что каждый год ее стены наполняются детскими звонкими голосами, прекрасными музыкальными звуками и сиянием новых талантов.

Радости, процветания, творческих успехов и побед тебе, ШКОЛА!








 

Комментариев нет:

Отправить комментарий