воскресенье, 7 марта 2021 г.

Защитим планету вместе

 20 декабря 2013 года 68-я сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций постановила провозгласить 3 марта Всемирным днем дикой природы, с тем, чтобы повысить уровень осведомленности в вопросах дикой флоры и фауны.


    В этот день для первоклашек Ленинской средней школы прошёл урок экологии «Защитим планету вместе», подготовленный сельским библиотекарем Татьяной Викторовной Мунтян .Специальная литература, приоткрывающая тайны природы, всегда очень популярна среди юных читателей библиотеки. Вот и на этот раз мы с ребятишками совершили путешествие по страницам «Красной книги России», а также путешествовали по страницам   «Красной книги Оренбургской области», которая  рассказала  не только о редких и находящихся под угрозой исчезновения видах животных, но и растениях и  грибах .А ещё ребята познакомились с  детскими экологическими журналами  «Свирель» и «В мире животных» ,где увлекательные истории , и так много всего интересного! Эти журналы «погостят» недельку в первом  классе, будет чем на переменках заняться! Читайте с удовольствием!

   P.S. После своих уроков несколько юных читателей пришли в библиотеку и завели свой первый «Читательский формуляр».  Добро пожаловать в мир книг!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий